生物学教师

Faculty

Weissy Lee

李,Weissy(她/她)

系主任

BSc, PhD(英属哥伦比亚大学)

授课教师:生物化学、解剖学生理学、医学微生物学

主要研究方向:生物化学 & 分子生物学

研究和出版物

Phone: NW

Email: leew@yezhuhui.net

 

詹妮弗·巴克

巴克,詹妮弗

理学士、理学硕士(多伦多大学)、博士(英属哥伦比亚大学)

授课教师:解剖学生理学、普通生物学

研究方向:比较神经生物学

研究和出版物

Phone: NW DL

Email: barkerj1@yezhuhui.net

 

Jessie Clasen

CLASEN,杰西(她/她)

北卡罗来纳大学威明顿分校, MSc(亚利桑那州), 英属哥伦比亚大学

授课教师:解剖学生理学、微生物学

主要研究方向:水生微生物生态学、微生物学、海洋生物学、海洋学

研究和出版物

Phone: NW DL

Email: clasenj@yezhuhui.net

 

雷伊Cruz-Aguado

CRUZ-AGUADO,雷伊

理学士、理学硕士、博士(哈瓦那大学)

授课教师:普通生物学、解剖学生理学、细胞生物化学、比较动物学

研究方向:神经生物学

研究和出版物

Phone: NW

Email: cruzr@yezhuhui.net

 

卡斯珀德Villiers

DE VILLIERS卡斯珀

Nat Dip (Wits Tech), BSc(荣誉),PhD(罗德大学)

教学:普通动物学, 无脊椎动物, 动物生态生理学, 解剖学和生理学, 普通生物学, Microbiology 

研究方向:普通动物学、动物生态生理学

研究和出版物

Phone: NW

Email: devilliersc@yezhuhui.net

 

Alida Faurie

FAURIE, Alida

理学士(约翰内斯堡大学),理学硕士,博士(纳塔尔大学)

授课教师:普通生物学、比较动物学、解剖学生理学、植物学

研究方向:动物学、植物学

研究和出版物

Phone: NW

Email: fauriea@yezhuhui.net

 

Luis Gonzalez-Torres

GONZALEZ-TORRES路易斯(他/他)

BSc., MSc.,哈瓦那大学博士

指导教学:普通生物学

研究方向:生态学与保护生物学

研究和出版物

Phone:

Email: gonzaleztorresl@yezhuhui.net

 

Leon Guppy

GUPPY, Leon J.

BSc(英属哥伦比亚大学),MSc, PhD(伦敦大学)

教学内容:普通生物学、解剖学、生理学, 一般药理学, Genetics, 分子生物学, Microbiology

主要研究方向:酗酒, Drugs of Abuse, 心血管生物学与药理学“,, 离子通道药理学

研究和出版物

Phone: NW

Email: guppyl@yezhuhui.net

 

詹姆斯·托德·哈珀

哈珀,詹姆斯·托德

文学士、理学士、理学硕士(圣. Francis Xavier),博士(新不伦瑞克省)

教学内容:普通生物学、解剖学生理学、植物学 & 社会,海洋生物学,进化

主要研究方向:海洋生物学,分子进化系统学

研究和出版物

Phone: NW

Email: harpert@yezhuhui.net

 

Sarwat Jamil

JAMIL, Sarwat

BSc, MSc(卡拉奇大学),PhD(伦敦大学)

授课教师:解剖学生理学

研究方向:控制细胞死亡和存活的信号转导通路研究

研究和出版物

Phone: NW

Email: jamils@yezhuhui.net

 

Shamsa Jessa

杰莎,Shamsa(她/她)

BSc(荣誉),MSc(英属哥伦比亚大学)

授课教师:解剖学生理学, Cell Biology, Biochemistry, 普通生物学, 病理生理学

研究方向:生物化学、病理生理学

研究和出版物

Phone: DL

Email: jessas@yezhuhui.net

 

卡鲁Karunakaran

卡鲁KARUNAKARAN,

 

理学学士(贾夫纳大学, Sri Lanka), 特隆赫姆大学, Norway), (挪威科技大学)

授课教师:解剖学生理学、普通生物学

主要研究方向:分子微生物学,细胞介导免疫,疫苗学

研究和出版物

Phone: NW

Email: karunakarank@yezhuhui.net

 

埃丽诺Matheson

马西森,埃丽诺(她/她)

 

学士、硕士、博士(圭尔夫大学)

授课教师:生态学、普通生物学、环境科学、解剖学与生理学

研究方向:行为生态学、生态学、环境科学

研究和出版物

Phone: NW DL

Email: ehughes5@yezhuhui.net

 

罗伯特•麦格雷戈

罗伯特•麦格雷戈(他/他)

理学士(卡尔顿),MPM, PhD(西蒙菲莎大学)

城市生态学研究所教授:普通生物学, Ecology, 环境科学

研究方向:进化生态学、昆虫生态学、生物与害虫综合治理

研究和出版物

Phone:& NW

Email: mcgregorr@yezhuhui.net

 

Leonard Millis

米尔斯,伦纳德.

 

理学学士,理学硕士(阿尔伯塔大学),博士(麦克马斯特大学)

授课老师:遗传学,一般生物学,解剖学和生理学

主要研究方向:遗传学

研究和出版物

Phone: NW

Email: millisl@yezhuhui.net

 

特伦斯莫里斯

莫里斯,特伦斯

BSc(荣誉),RN, Ph.D(英国利兹大学)

授课教师:病理生理学、普通生物学、解剖学和生理学

主要研究方向:神经科学,肌肉生理学

研究和出版物

Phone: DL

Email: morrist@yezhuhui.net

 

迷迭香Oh-McGinnis

OH-MCGINNIS,迷迭香(她/她)

BSc, PhD(英属哥伦比亚大学)

教学内容:解剖学与生理学,普通生物学,遗传学

主要研究方向:遗传学

研究和出版物

Phone: NW

Email: ohmcginnisr@yezhuhui.net

 

马克森斯所罗门

所罗门,马克森斯

 

理学士(日内瓦大学),理学硕士(瑞士热带研究所),博士(西蒙菲莎大学)

教学内容:解剖学与生理学,普通生物学,进化

主要研究方向:进化生物学、生态学、行为生态学、害虫防治

研究和出版物

Phone: DL

Email: salomonm@yezhuhui.net

 

Nora Saona

SAONA, Nora

BSc(英属哥伦比亚大学),MSc(卡尔加里大学),PhD(约克大学)

授课教师:解剖学生理学、普通生物学

研究方向:生态学、植物生态学

研究和出版物

Phone: DL

Email: saonan@yezhuhui.net

 

Lynette Sigola

SIGOLA, Lynette(她/她)

BSc(荣誉),MBChB(津巴布韦大学),PhD(伦敦大学)

授课教师:解剖学生理学、普通生物学、免疫学

主要研究方向:先天性免疫、巨噬细胞免疫、炎症神经激素调节

研究和出版物

Phone: NW

Email: sigolal@yezhuhui.net

 

迈克Silvergieter

SILVERGIETER,迈克(他/他)

理学士、理学硕士(西蒙菲莎大学)

授课教师:解剖学生理学、普通生物学

研究方向:生态学、行为生态学

研究和出版物

Phone: NW

Email: silvergieterm@yezhuhui.net

 

Laura Solteiro

SOLTEIRO劳拉

理学士、理学硕士(西蒙菲莎大学)

授课教师:解剖学生理学、普通生物学

研究方向:分子生物学 & 生物化学、老化、发展

Phone: DL

Email: solteirol@yezhuhui.net

 

Liza Sutton

SUTTON, Liza

博士(英国伦敦大学学院)

授课教师:解剖学生理学

研究方向:神经退行性疾病

研究和出版物

Phone: NW

Email: suttonl@yezhuhui.net

 

谢丽尔Tautorus

TAUTORUS,谢丽尔(她/她)

MSc(英属哥伦比亚大学),BSc, PhD(萨斯喀彻温大学),

授课教师:解剖学生理学、微生物学

研究方向:食品微生物学

研究和出版物

Phone: DL

Email: tautorusc@yezhuhui.net

 

Ryan Viveiros

VIVEIROS, Ryan

理学士、理学硕士、博士(英属哥伦比亚大学)

授课教师:普通生物学、解剖学生理学、遗传学、微生物学

主要研究方向:发育生物学、教育学

研究和出版物

Phone: DL

Email: viveirosr@yezhuhui.net

 

雪莱weis

weis,雪莱(她/她)

理学士、理学硕士、博士(英属哥伦比亚大学)

教学内容:普通生物学、解剖学、生理学

主要研究方向:免疫学、炎症性疾病、癌症生物学、医学遗传学

研究和出版物

Phone: NW

Email: weissers@yezhuhui.net

 

实验室助理员

 

 

阿曼达Allemeersch

ALLEMEERSCH,阿曼达(她/她)

理学士(弗雷泽谷大学)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: allemeerscha@yezhuhui.net

 

萨曼莎Brulotte

BRULOTTE,萨曼莎

理学学士,理学硕士(英属哥伦比亚大学)

实验室的主持人

Phone: NW DL

Email: palmers@yezhuhui.net

 

Katelyn Crisp

CRISP, Katelyn

理学士(西蒙菲莎大学)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: crispk@yezhuhui.net

 

Alina Cuza

CUZA, Alina

硕士(哈瓦那大学)

实验室的主持人

Phone: DL

Email: cuzapereza@yezhuhui.net

 

米歇尔•戴维斯

戴维斯,米歇尔

理学士(西蒙菲莎大学)

实验室主管

Phone: NW

Email: daviesm@yezhuhui.net

 

Iain Fraser

FRASER, Iain

坎特伯雷大学理学学士、理学硕士(荣誉)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: fraseri@yezhuhui.net

 

埃德加·富勒Altamirano

FULLER ALTAMIRANO,埃德加

二元同步通信(康科迪亚大学)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: fulleraltamiranoe@yezhuhui.net

 

Paula Godden

GODDEN, Paula

理学士(西蒙菲莎大学)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: goddenp@yezhuhui.net

 

Naomi Higo

HIGO, Naomi

理学士(西蒙菲莎大学)

城市生态研究所协调员

Phone: NW

Email: higon@yezhuhui.net

 

Emily Hsiao

HSIAO, Emily

理学士(西蒙菲莎大学)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: hsiaoe@yezhuhui.net

 

Jillian Lane

车道,吉利安(她/她)

理学士(汤普森里弗斯大学)

实验室的主持人

Phone: DL

Email: lanej3@yezhuhui.net

 

Monique Jian

JIAN, Monique

理学士(西蒙菲莎大学)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: jianm@yezhuhui.net

 

Jennifer Kim

金,珍妮花我.

英属哥伦比亚大学理学学士

实验室的主持人

Phone: NW

Email: kimi5@yezhuhui.net

 

项目主研人阿马丁斯

马丁斯,项目主研人阿

理学士(西蒙菲莎大学)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: martinsa1@yezhuhui.net

 

POELZER,比安卡

Bianca Rizzo

理学士(西蒙菲莎大学)

实验室技术员

Phone: NW

Email: rizzob@yezhuhui.net

 

骑,艾米(她/她)

Amy Riding

实验室技术员

Phone: NW

Email: ridinga@yezhuhui.net

 

 

 

Nora Saona

SAONA, Nora

BSc(英属哥伦比亚大学),MSc(卡尔加里大学),PhD(约克大学)

实验室的主持人

Phone: DL

Email: saonan@yezhuhui.net

 

迈克Silvergieter

SILVERGIETER,迈克

理学士、理学硕士(西蒙菲莎大学)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: silvergieterm@yezhuhui.net

 

SILVESTRONI PIMENTEL,布鲁纳

Bruna 140px

理学士,理学硕士(university of São Paolo)

实验室的主持人

Phone: NW

Email: silvestronipimentelb@yezhuhui.net

 

SOLTEIRO劳拉

Laura Solteiro

理学士、理学硕士(西蒙菲莎大学)

实验室的主持人

Phone: DL

Email: solteirol@yezhuhui.net